5 городов, отпуск в которых надо провести на велосипеде

07 июля 2017

Ехать по специально выделенной велосипедной дорожке с велофонарями, не боясь быть задавленным сумасшедшими автомобилистами или оглохнуть от воплей пешеходов, которых ты потеснил на узком тротуаре или напугал звонком – все это несбыточные мечты? Есть города, в которых кататься на велосипеде – сплошное удовольствие. Мы отметили по крайней мере 5, претендующих на звание самых велосипедных туристических городов мира, где можно провести отпуск, рассекая по улицам на велосипеде.

Рим, Италия


Да, и это не шутки. Казалось бы – что общего у города, в котором никто не соблюдает ПДД и спокойным катанием на велосипеде? Оказывается, что какими бы сумасшедшими и эмоциональными не были итальянцы, они очень любят ездить по своей столице на велосипеде. Дело в том, что по многим центральным улицам города автомобильное движение запрещено, поэтому там безопасно передвигаться на двухколесном. Кроме этого, от станции метро Пирамидэ ходит электричка до моря, в которой можно провести велосипед, чтобы покататься по набережной и окружающим ее улицам. Лайфхак – в Риме разрешено пить алкоголь на улицах, поэтому смело берите с собой вино, клубнику и отправляйтесь на велопикник в парк Вилла Боргезе.

Копенгаген, Дания

В Копенгагене насчитывается 350 км велодорожек! А еще многие переходы оборудованы специальными маячками, которые сигнализируют водителям автомобилей о приближении велосипедиста. Пожалуй, Копенгаген – это самый безопасный город для катания на байке. А самое главное это то, что в столице Дании есть БЕСПЛАТНАЯ городская сеть по аренде велосипедов! Они самые простые, но зато довезут из пункта А в пункт Б без проблем и лишних трат.

 

Мельбурн, Австралия

Мы включили Мельбурн в этот список потому, что езда на велосипеде в шлеме является обязательным условием для всех! Не надел штраф – готовь крупные купюры для штрафа. Получается, что Мельбурн – один из самых безопасных для катания на велосипеде уже только по этой причине. Плюс – это доброжелательные водители автомобилей, которые не ведут себя, как боги. Водители авто всегда уступают дорогу велосипедисту и внимательно следят за ситуацией на дороге – в Мельбурне зафиксирован один из самых низких уровней по ДТП с участием велосипедистов.

В городе также очень популярны велокафе – там, где ты можешь удобно припарковать своего двухколесного напарника или насладиться кофе, оставаясь в седле своего байка, который паркуется и закрепляется прямо перед высоким столиком.

Сан-Франциско, США

Это идеальный город для тех, кто собирается провести отпуск активно! Город очень холмистый, и подъем на некоторые высоты требует особых усилий. Возможно, у тебя загорятся легкие от усилий, но зато скучно точно не будет! В городе можно спланировать множество разнообразных маршрутов – те, которые пролегают по равнинной местности (это нужно постараться), и те, которые проходят по высоким холмам.
 

Гётеборг, Швеция

Гётеборг – город для тех, кто любит неспешные велопрогулки. Его 600 км велодорог поражают – в самом отдаленном районе вы все равно будете ехать по специально размеченной и оборудованной для этого полосе. В Гётеборге широкие проспекты чередуются с холмами, мощеными улочками и набережными – место для любителей романтики, городских велосипедов и перерывов на кофе и булочки с корицей, число которых там просто зашкаливает.

 

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Воронеж
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область