Что делать, если угнали велосипед?

31 мая 2016

Конечно, вопрос не из приятных. Но лучше задуматься заранее о мерах предосторожности и о том, что такое все-таки может произойти, и что в таком случае делать.

  1. Не паниковать! Даже если ты сверхэмоциональная девушка, и так и хочется разреветься или устроить истерику при любом удобном случае, не надо. Повторяем: не надо. Держи себя в руках, все еще может быть поправимо.
  2. Осмотри место преступления – зафиксируй время и номера домов, стоящие рядом. Если на каком-то из зданий по счастливой случайности будет висеть камера – тебе крупно повезло! Даже если камера находится за углом или на соседней улице, просмотр видео может показать угонщика, уезжающего на твоем велосипеде.
  3. Опросите людей, находящихся рядом. Не стесняйтесь и не думайте, что это никому не нужно. Возьмите их телефоны – может, они что-то вспомнят через какое-то время. Честно расскажите, как вам был дорог велосипед – вы мы люди, поэтому тебя поймут и помогут.
  4. Сделай посты в соцсетях с призывом о помощи! Напиши в велосообщества города, расшарь новость у себя на страничке и попроси об этом друзей. Это работает!
  5. Обратись в милицию. Сообщи приметы велосипеда, отдай фотографии, опиши все наклейки, потертости, номер рамы, назови стоимость велосипеда.
  6. Зайди на сайт объявлений и просмотри фотографии продающихся моделей. Возможно, ты увидишь свой. Может, почти сразу, может, через месяц. Попробуй еще подать объявление о покупке велосипеда и укажи сходные с твоим угнанным байком характеристики. Не исключено, что вор клюнет.
  7. Ну и, конечно, угон лучше предотвратить. Не оставляй байк на улице, если есть возможность загнать домой или в офис. Купи надежный замок (не скупись!). А лучше – сразу два.

 

Желаем, чтобы никто и никогда не разлучил тебя с любимым велосипедом!

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Воронеж
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область