КАК АЛКОГОЛЬ ВЛИЯЕТ НА СПОРТИВНУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ?

18 июля 2017



Сейчас лето, и даже в Европейской части России слушаются теплые дни. В это время катать особенно тяжело – после энергичного райда хочется выжать футболку и глотнуть холодного, освежающего … а пива ли? Уверен ли ты, что активные занятия спортом дают тебе суперспособность и право на поедание увеличенных порций еды по ночам и употребление алкоголя? Твой организм крепкий, но даже он способен выдержать далеко не всё.

Затрудненная потеря и удержание веса

Представь себе, одна бутылка пива 0,5 л равна 3-4 ломтикам хлеба. Получается, что выпивая вечером пару бутылочек холодненького и поедая бургер, ты потребляешь половину дневного рациона взрослого человека! Если ты делаешь это ночь – опасней вдвойне, так как метаболизм к вечеру замедляется, пища плохо переваривается и как результат – полный желудок, который не может переработать еду и хранит ее до утра, лишние калории, отеки и плохой сон.

Обезвоживание организма

Да, чем больше ты пьешь пива и другого алгоколя, тем сильнее обезвоживается твой организм. Исследования показывают, что проблемы начинаются при употреблении напитков, содержащих более чем 4% (обычно для пива этот показатель 4-6%). Однако, ученые доказали, что употребление пива сразу после тренировки и в объеме, не больше 660 мл, не приводит ни к чему плохому! Следовательно, пей больше воды во время занятий спортом, позволяй себе иногда немного алкоголя, но обязательно некрепкого!

Замедленное восстановление организма

  1. Эксперименты показывают, что употребление алкоголя снижает расщепление белка на 15-20%! Так как он необходим для роста мышц, то ты легко можешь проследить логику – больше пива, меньше мышц.
  2. Употребление пива усиливает выработку кортизола, который, в свою очередь, ухудшает выработку тестостерона. То есть привет живот и снижение половой активности.
  3. Заметно ухудшается качество сна – сон становится поверхностным и прерывистым. Отсюда снижение физической активности, вялость и раздражительность. Можно назвать это синдромом мешка.
Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Воронеж
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область