КАК МЕНЯЕТСЯ ОРГАНИЗМ ПРИ ЕЗДЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ?

17 июля 2017

Задумывался ли ты когда-нибудь, какие изменения происходят в организме при езде на велосипеде. Вот представь – ты никогда не занимался велоспортом, а тут вдруг решил катать. Организм в шоке! Что же происходит на самом деле?

  1. Первая поездка

Ты будешь удивлен, но первые изменения будут происходить уже после первых 10 минут катания. Увеличивается скорость метаболизма, также увеличивается скорость подачи кислорода и соответственно скорость циркуляции крови. Она начинает приливать к головному мозгу активнее, поэтому ты чувствуешь себя бодрым и способным на любые подвиги! Высвобождаются гормоны счастья. И окружающий пейзаж настолько нравится, что ты готов петь, летя навстречу ветру! Знакомо?

  1. Сразу после поездки

Ты становишься увереннее, самооценка растет, давление нормализуется – наступает момент полного удовлетворения. Самое неприятное – это боль в ягодицах, которая может держаться в течение нескольких дней после поездки. Кстати, это же случается и с опытными райдерами, которые только начинают свой сезон. Мышцы бедра тоже могут чувствовать себя несколько дискомфортно, поэтому после хорошего райда советуем сделать растяжку и поваляться в теплой ванне – так расслабятся мышцы, и уйдет напряжение.

  1. В течение первых недель после начала катания

Митохондрии в клетках активно размножаются. Они являются энергетическими центрами клеток, которые помогают производить больше энергии. Общее состояние клеток улучшается, поскольку постоянные тренировки повысят их выносливость и позволят дольше оставаться здоровыми. Увеличивается емкость легких, сердечно-сосудистая система начинает работать намного лучше. Вместе с этим увеличивается количество лимфоцитов в крови, а значит, иммунитет улучшается! Тело начинает лучше контролировать уровень сахара в крови и хранить намного меньше жира. Тело по инерции начнет расходовать белки и углеводы в 4 раза быстрее, поэтому вы начнете худеть.

  1. После одного месяца регулярного велоспорта

Повседневная жизнь становится намного приятнее: улучшается качество сна, ты взлетаешь по лестнице без одышки, чувствуется, что больше нет препятствий ни в чем! Эндорфины беспрерывно текут в мозг и обеспечивают эмоциональный баланс. Боли в мышцах от тренировок больше нет.

  1. Через несколько месяцев езды

Уже после пары-тройки месяцев непрерывного катания, твое тело станет другим. И главное – окружающие начнут замечать это. Тело становится легким и заряженным энергией. Твоя выносливость значительно улучшится, сердце вырастает в буквальном смысле этого слова – ему приходится перегонять намного больше крови, обогащенной кислородом. Именно за счет этого уменьшается сердечный ритм – сердце с каждым толчком выталкивает больший объем крови, прилагая меньше усилий. Мышцы начинают расти, так как получают большой приток кислорода. Согласно результатам десятков исследований, ты станешь менее склонным к стрессу, и у тебя будет меньше шансов впасть депрессию или ощутить перепады настроения.

  1. Черед год

После 12 месяцев, проведенных за рулем велосипеда, начинает меняться состояние костей. Люди, страдающие остеопорозом, вернуться к нормальному здоровому состоянию. Кости укрепляются. Многие систематические обследования велосипедистов показывают, что регулярный велоспорт более эффективен, чем терапия, направленная на уменьшение тревоги и даже лучше, чем любые виды предписанных лекарств для определенных типов психологических заболеваний. Но самое крутое это то, что ты становишься зависимым от велосипеда. Согласись, ведь это не самая худшая зависимость J

 

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Воронеж
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область